Horario de Atención del Profesorado

EQUIPO DIRECTIVO

  • TODAS LAS DIRECCIONES FINALIZAN CON EL DOMINIO @MINMACULADAPUERTOLLANO.COM
DIRECTORA GENERAL
SUSANA ESTÉVEZ PALACIOS
susana.estevez@minmaculadapuertollano.com
DIRECTORA PEDAGÓGICA PRIMARIA E INFANTIL
RAQUEL LENDRINO DÍAZ
raquel.lendrino@minmaculadapuertollano.com
DIRECTORA PEDAGÓGICA DE SECUNDARIA
SUSANA ESTEVEZ PALACIOS
susana.estevez@minmaculadapuertollano.com
COORDINADOR DE PASTORAL
JAVIER RINCÓN CALERO
javier.rincon@minmaculadapuertollano.com

PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL 

CURSO
Primero A
Primero B
Segundo A
Segundo B
Tercero A
Tercero B
Otros profesores
DOCENTE
Paloma Díaz Sánchez
Mª del Carmen Bautista Gómez
Montserrat Serrano Fernández
Inés Casado Palacios
María de Gracia Pareja García
Javier Rincón Calero
Gloria Peñarroya Clemente Moreno Palacios
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
CORREO ELECTRÓNICO
paloma.diazsanchez@minmaculadapuertollano.com
mc.bautista@minmaculadapuertollano.com
montserrat.serrano@minmaculadapuertollano.com
inesmaria.casado@minmaculadapuertollano.com
mariadegracia.pareja@minmaculadapuertollano.com
javier.rincon@minmaculadapuertollano.com
gloria.clemente@minmaculadapuertollano.com

PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

CURSO
Primero A
Primero B
Segundo A
Segundo B
Tercero A
Tercero B
Cuarto A
Cuarto B
Quinto A
Quinto B
Sexto A
Sexto B
Otros profesores
Otros profesores
DOCENTE
Marta Sánchez Acero
Rebeca Osado Rey
María José Fernández Villar
Mª de Gracia Rodgz. Duque
Ana Belén Dotor Muñoz
María José Martín Roncero
Ana Pastor Merino
Ricardo Moreno de Tera
Pilar Mateo Fernández
Nieves Ruiz Mora
Carlos Vicario Vélez
José Blas Ruiz Pérez
Catherine Schaefer Pérez (PT)
José David Martínez Mora
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 17:30 a 18:30 horas
Lunes de 18:00 a 19:00 horas
CORREO ELECTRÓNICO
marta.sanchez@minmaculadapuertollano.com
rebeca.osado@minmaculadapuertollano.com
mariajose.fernandez@minmaculadapuertollano.com
mariadegracia.rodriguez@minmaculadapuertollano.com
anabelen.dotor@minmaculadapuertollano.com
mariajose.martin@minmaculadapuertollano.com
ana.pastor@minmaculadapuertollano.com
ricardo.moreno@minmaculadapuertollano.com
pilar.mateo@minmaculadapuertollano.com
nieves.ruiz@minmaculadapuertollano.com
carlos.vicario@minmaculadapuertollano.com
jose.blas@minmaculadapuertollano.com
catherine.schaefer@minmaculadapuertollano.com
josedavidmartinez@minmaculadapuertollano.com

PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA

CURSO
Primero A
Primero B
Segundo A
Segundo B
Tercero A
Tercero B
Cuarto Académicas
Cuarto Aplicadas
Otros profesores
Otros profesores
Otros profesores
DOCENTE
Ana Isabel Porras Doce
José Manuel García Garrido / Miriam Fernández Morena
Florentina Bueno Monroy
Manuel Torres Prado
Noelia Fernández Morena
Miguel Ángel de la Osa Sánchez-Herrera
Mª Paz Rodríguez Villanueva
Javier R. García González
José Luis Serrano García
Eva María García Serrano
Laura María Peral Sánchez
HORARIO DE ATENCIÓN
Viernes 10:15-11:15 horas
Viernes 10:15-11:15 horas
Martes 10:15-11:15 horas
Martes 10:15-11:15 horas
Martes 11:45-12:15 horas
Viernes 10:15-11:15 horas
Lunes 10:15-11:15 horas
Lunes 10:15-11:15 horas
Consultar cita por correo electrónico
Consultar cita por correo electrónico
Consultar cita por correo electrónico
CORREO ELECTRÓNICO
anaisabel.porras@minmaculadapuertollano.com
josemanuel.garrido@minmaculadapuertollano.com
florentina.bueno@minmaculadapuertollano.com
manuel.torres@minmaculadapuertollano.com
noelia.fernandez@minmaculadapuertollano.com
miguelangel.delaosa@minmaculadapuertollano.com
maripaz.rodriguez@minmaculadapuertollano.com
javier.garcia@minmaculadapuertollano.com
joseluis.serrano@minmaculadapuertollano.com
evamaria.garcia@minmaculadapuertollano.com
laura.peral@minmaculadapuertollano.com

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

  • Teodora García Callejas
  • Adela Manzano Ramírez
  • Rosa María Martín de la Leona Sáez
  • Mª Isabel Ruiz García
  • Carmen Luisa Sierra Molina
  • Ana María Sánchez Ballesteros
  • Concepción García Matesanz
  • Escolástico Medina Lozano